Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ 4 способа защитить мозг ребенка от электромагнитного излучения

4 способа защитить мозг ребенка от электромагнитного излучения

Гаджеты тормозят психическое развитие ребенка. У более старших детей ежедневное “залипание” в гаджетах по 5–8 часов ведет к социальной дезадаптации. Но еще больший вред оказывает электромагнитное излучение, оно может влиять на когнитивные способности ребёнка и нарушать его сон. Вот несколько способов, которые помогут родителям решить эту проблему. 
 
Приучение к жизни без гаджетов. Современные дети практически не расстаются со смартфонами и планшетами. Но с раннего детства их нужно приучать к культуре чтения обычных книг, игре на музыкальных инструментах, настольным играм и другим хобби, которые не требуют постоянного контакта с техникой. Это первый шаг к более безопасной среде в доме.  
 
Отключения от беспроводного интернета. Если есть такая возможность, отключите функцию Wi-Fi на устройстве, которым пользуются ребёнок. При активности данной функции уровень электромагнитного излучения намного выше. И если малышу нужно выходить в интернет, пусть он пользуется обычным компьютером, подключённым к всемирной паутине традиционным кабелем. 
 
Устройства на расстоянии. Маршрутизатор Wi-Fi необходимо устанавливать в недоступном для детей месте. Смартфоны лучше класть в сумки, а не нагрудные карманы, ведь даже если они не используются для звонков, то всё равно выделяет электромагнитное излучение. 
 
Использование наушников или громкой связи. Научите ребенка говорить по телефону через спикер или наушники. Возможно, это не так удобно, но уровень воздействия электромагнитного излучения заметно снижается.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: