Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Несколько тысяч израильских медиков уволились в знак протеста

Несколько тысяч израильских медиков уволились в знак протеста

Более 2500 израильских медиков подписали в четверг, 7 октября, заявления об уходе с работы по собственному желанию в знак протеста против невыносимых условий труда. Большинство уволившихся - врачи-интерны и студенты медицинских факультетов, работавшие в лечебных учреждениях.

Причиной этого шага стал отказ министерств здравоохранения и экономики сократить максимальную продолжительность дежурства для всех интернов с 26 до 18 часов. 6 октября министры Ницан Горовиц и Орна Барбивай пришли к договоренности о частичном удовлетворении требований протестующих, однако для хирургов продолжительность дежурства осталась прежней - 26 часов.

Ассоциация "Миршам", представляющая интересы интернов, доставила заявления об увольнении к дверям окружного управления минздрава в Тель-Авиве. Д-р Рей Битон, глава ассоциации, сказала: "Мы собрались в очень печальный день. Нам пришлось пойти на крайнюю меру и отказаться от любимой работы".

Обратившись к министру здравоохранения Горовицу, Битон подчеркнула, что в работе интернов заинтересованы не только они сами, но и государство. Она выразила глубокое разочарование тем, что требования медиков не нашли должного отклика со стороны правительства.

"Господин, министр, - продолжила глава организации "Миршам", - в ваших силах предотвратить наш уход с работы. Мы стоим здесь с разбитыми сердцами, сознавая, что бросаем больных, оставляем их без помощи. Мне все-таки хотелось бы надеяться, что вы и ваши товарищи в правительстве пойдете нам навстречу и удовлетворите наши требования, нашедшие широкую поддержку в израильском обществе".

Отметим, что охрана не позволила протестующим войти в здание окружного управления минздрава и передать заявления официальным представителям министерства. Охранники попросили оставить заявления у входа.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: