Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В Москве начнут бесплатно и массово проводить ПЦР-тестирование на COVID

В Москве начнут бесплатно и массово проводить ПЦР-тестирование на COVID

В столице России через неделю планируют внедрить массовое тестирование на коронавирус методом ПЦР, об этом рассказал Сергей Собянин, мэр Москвы. По словам мэра, происходить это будет в местах массового пребывания людей: в МФЦ, торговых центрах, через неделю, через две разовьем эту систему до масштабной. Также столичные власти планируют внедрить экспресс-тестирование на коронавирус в школах. По официальным данным в Москве сегодня проживает порядка 13 миллионов человек.

При этом первыми в списке на ПЦР-тест будут: люди, которые контактировали с зараженным; люди с симптомами ОРВИ и общей слабостью; работники медицинских учреждений; люди, находящиеся в группе риска - пожилые и с хроническими заболеваниями; дети-сироты.

Кстати, перед проведением ПЦР-теста для более точного результата медик просят выполнить некоторые рекомендации. Например, советуют минимум за два-три часа отказаться от приема пищи, газированных напитков, чая и кофе. Также не стоит прямо перед ответственной процедурой чистить зубы, полоскать полость рта специальными средствами, пользоваться спреем или каплями для носа, курить, жевать жвачку. В противном случае, результаты тестирования могут оказаться ошибочными.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: