Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Минздраве Азербайджана провели переговоры с детским фондом ЮНИСЕФ

В Минздраве Азербайджана провели переговоры с детским фондом ЮНИСЕФ

В Министерстве здравоохранения состоялась встреча с представительством Детского фонда ООН в Азербайджане.  Первый заместитель министра здравоохранения, временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Теймур Мусаев встретился с новым руководителем представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Алексом Хайкенсом.

На встрече стороны отметили успешное сотрудничество и подчеркнули, что в будущем будут предприняты усилия в этом направлении. Также были обсуждены приоритетные направления сотрудничества на 2022 год.

В то же время состоялся обмен мнениями о расширении услуг первичного здравоохранения в нашей стране, а также об укреплении здоровья матери и ребенка, внедрении услуг раннего выявления и раннего выявления проблем развития и инвалидности у детей, а также о совершенствовании нормативной базы, предназначенной для ухода на дому (патронаж) и особенно уязвимых групп. По всем этим программам Детский Фонд (ЮНИСЕФ) будет оказывать Азербайджану необходимую поддержку.


Новый представитель ЮНИСЕФ Алекс Хайкенс, до приезда в Азербайджан  работал в Монголии,  Бангладеш, Индонезии.
С 2020 года работа Хайкенса была преимущественно направлена на поддержку усилий правительств стран мира по устранению последствий пандемии COVID-19 для детей, получение доступа к вакцинам от коронавируса.

Алекс Хайкенс – выпускник Утрехтского университета, имеет докторскую степень (PhD) в области климатических наук, а также степень магистра в области естественных наук со специализацией в биологии.

www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: