Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Терапевтическая клиника АМУ возобновляет свою деятельность

Терапевтическая клиника АМУ возобновляет свою деятельность

В связи с началом 2021-2022 учебного года в учебно-терапевтической клинике АМУ состоялось совещание с участием заведующих кафедрами, учебной частью, отделениями, старших медсестер, медсестер хозяйств и других руководителей отделов. Было отмечено, что клиника, закрытая до сих пор для лечения пациентов с COVID-19, уже возобновляет свою нормальную деятельность.

Директор клиники, профессор Сурхай Мусаев ознакомил участников с постановлением Кабинета Министров № 275 от 21 сентября 2021 года об образовании. 

С 1 октября в клинике начнутся лекции, практические занятия и прием пациентов. В связи с этим были затронуты вопросы внутренней дисциплины, контроля за входом и выходом пациентов и персонала в клинику.

Профессор Сурхай Мусаев также отметил, что в клинике отремонтирован и вновь введен в эксплуатацию ряд приборов, в том числе рентген, ангиография, 4D-эхокардиография, ИБП, предотвращающие скачки электрического тока, и другие аппараты.

Затем руководство клиники дало поручение руководителям отделений, старшим медсестрам, медсестрам по хозяйству подготовить учебные комнаты, палаты.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: