Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджанский Медуниверситет потратит на закупку оборудования почти полмиллиона манат

Азербайджанский Медуниверситет потратит на закупку оборудования почти полмиллиона манат

Телемедицина - направление медицины, основанное на использовании компьютерных и телекоммуникационных технологий для обмена медицинской информацией между специалистами с целью повышения качества диагностики и лечения конкретных пациентов, а также дистанционного обучения студентов. Азербайджанский Медицинский университет (AMU) заключил контракт с ООО «AZBA CONSTRUCTION» на закупку телекоммуникационного оборудования на 450 тысяч манат.

Одной из важнейших областей телемедицины является дистанционное медицинское обучение. В отличие от практического использования телемедицинских консультаций, развивающегося достаточно медленно в связи с определенными методологическими, организационными и финансовыми барьерами, дистанционное медицинское обучение в последние годы получает всё большее и большее развитие. Современные достижения компьютерных и коммуникационных технологий позволяют обеспечить дистанционное образование в медицине, максимально приближенное к очному образованию.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: