Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку судят главврача госпиталя

В Баку судят главврача госпиталя

Уголовное дело возбужденное в апреле 2021 года в отношении главного врача и других должностных лиц госпиталя модульного типа медицинского центра Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) направлено в суд города Баку.

Было отмечено, что в результате следственно-оперативных мероприятий, проводимых в связи с незаконными действиями главного врача госпиталя модульного типа медицинского центра МЧС Имрана Агаева и других должностных лиц, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре завершено расследование по уголовному делу, возбужденному по соответствующим статьям УК АР.

В ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных на основании поступившей в Главное управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре информации, были выявлены обоснованные подозрения в том, что главврач госпиталя модульного типа медицинского центра МЧС Имран Агаев, войдя в предварительный сговор с сотрудниками учреждения Гулу Оруджевым, Талехом Иманлы и Руфатом Велизаде, брал взятки за размещение больных в медучреждении, а также за обеспечение пациентов медуслугами более высокого уровня. Полученные денежные средства указанные лица делили между собой.

Имрану Агаеву и другим лицам были предъявлены обвинения по статьям 139-1.2, 308.2, 311.3.1, 311.3.2 Уголовного кодекса АР, уголовное дело направлено на рассмотрение в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: