Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Врачи 2 месяца скрывали труп новорожденного

Врачи 2 месяца скрывали труп новорожденного

Шокирующий случай произошел в одном из родильных отделений в Россси. Врачи два месяца скрывали от матери, что один из родившихся близнецов был мертв. После обращения матери в следственные органы начата проверка родильного отделения больницы города Ялуторовска, чтобы выяснить, почему медики не рассказали матери о смерти ребенка.
28 июня 2011 года в Следственный комитет Российской Федерации по Тюменской области обратилась жительница Ялуторовского района и сообщила, что она не может установить местонахождение своего новорожденного ребенка.

Еще в середине мая 33-летняя женщина, беременная двойней, поступила в местное родильное отделение. Роды принимали заведующая родильным отделением и заведующая Ялуторовской женской консультацией.

Следователи считают, что после родов медики скрыли факт появления на свет мертворожденного ребенка для того, чтобы не портить статистическую отчетность.

Тело ребенка без составления документов поместили в морг для того, что бы позже кремировать.

- При этом врачи даже не сказали матери, что у нее погиб ребенок, сообщил старший помощник по связям со СМИ начальника СКР по Тюменской области Евгений Казаков. - Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: