Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В США бьют тревогу, закончились места для тел умерших из-за COVID-19

В США бьют тревогу, закончились места для тел умерших из-за COVID-19

В американском штате Алабама закончились места для тел умерших от коронавируса, власти были вынуждены задействовать половину мобильных рефрижераторов, передает портал Bakumedinfo со ссылкой на телеканал CNN. 

«Обычно они проводятся в случае массового несчастного случая, например, когда одновременно появляется большое количество тел. На самом деле это очень тяжелая ситуация, которая сейчас имеет место в больницах Алабамы», - заявил доктор Скотт Харрис из Университета Джона Хопкинса.

По его словам, в США на данный момент очень тяжелая ситуация с коронавирусом - за последнюю неделю смертность выросла в 14 штатах на 50%, а еще в 28 штатах количество смертей увеличилось на 10%.

«У нас настолько много умирающих людей, то негде положить эти тела. Мы действительно находимся в кризисной ситуации. Я не знаю, как долго мы сможем это делать», - добавил Харрис.
 
На сегодня в Алабаме официально зафиксировано 699 729 случаев заражения коронавирусом COVID-19. На данный момент коронавирусной инфекцией в Алабаме в активной фазе болеет 687 446 человек. Население штата Алабама составляет 5 024 279 человек. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: