Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Венерология, Дерматология Предложено новое лекарство для лечения атопического дерматита

Предложено новое лекарство для лечения атопического дерматита

Прошло чуть более полутора лет с момента выкупа Eli Lilly калифорнийской группы Dermira. Созданное группой ученых новое экспериментальное моноклональное антитело, ингибитор интерлейкина-13 лебрикизумаб уже достиг определенных успехов в лечении атопического дерматита.

Eli Lilly анонсировала результаты испытаний III фазы ADvocate 1 и ADvocate 2 по оценке лебрикизумаба в терапии атопического дерматита. В отчете компании говорится, что препарат достиг первичных и вторичных конечных точек на 16 неделе, включая очищение кожи и уменьшение зуда.

Исследования ADvocate 1 и 2 являются частью пяти текущих испытаний лебрикизумаба. Также в разработке находятся долгосрочные расширенные и открытые испытания среди подростков. В недавних исследованиях участвовали взрослые и подростки в возрасте от 12 до 18 лет с атопическим дерматитом от умеренной до тяжелой степени. Конечные результаты ADvocate 1 и 2 появятся в 2022 году.

Однако, хоть кандидат Eli Lilly, разрабатываемый для лечения экземы, и показал хорошие результаты, аналитики все же считают, что он вряд ли повторит успех блокбастера Sanofi. Лебрикизумаб уместно сравнить терапевтическую результативность с «Дупиксентом» (Dupixent, дупилумаб) - продвигаемым «Санофи» (Sanofi) и «Ридженерон фармасьютикалс» (Regeneron Pharmaceuticals) моноклональным антителом, связывающим IL-4Rα и за счет этого блокирующим IL-4 и IL-13. В настоящее время дупилумаб считается наиболее эффективным лекарственным средством против атопического дерматита.

Чистая прибыль от реализации Dupixent в 2020 году составила чуть более $4 миллиардов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: