Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Где в сети можно найти достоверную медицинскую информацию

Где в сети можно найти достоверную медицинскую информацию

Уметь искать качественную медицинскую информацию - полезный навык в любом случае. А в момент, когда вокруг столько пугающих сообщений, это особенно важно. Сегодня мы предоставляем список медицинских ресурсов медицинская информация на которых не вызывает сомнения.

Ниже мы публикуем список сайтов, в том числе с базами данных научного цитирования, библиографические идентификаторы исследователей с кратким пояснением. Эти ресурсы содержат последнюю информацию по вопросам медицины.

  1. The Cochrane Collaboration - Международное Кокрановское сотрудничество. Кокрановская библиотека представляют собой наиболее совершенную на сегодняшний день электронную базу данных, необходимых для квалифицированной медицинской практики. Она предназначена для всех, кого интересует использование информации высокого качества для принятия решений по вопросам здоровья и в здравоохранении.

  2. Clinical evidence - сайт, разработанный BMG Publishing group. Информация обощает современные знания о профилактике и лечении, но не дает рекомендаций. Веб-сайт гласит: «Мы предоставляем доказательства, Вы принимаете решения».

  3. Best Evidence - одна из лучших баз данных по доказательной медицине, содержащая подробные рефераты и полнотекстовые варианты систематических обзоров с высоким качеством методологии.

  4. PubMed - универсальная система, предназначенная для поиска данных в базе Medline - электронного ресурса Национальной медицинской библиотеки США, содержащей рефераты различных журналов, начиная с 1966 года. Обладает фильтрами, позволяющими суживать критерии поиска по ключевым параметрам.

  5. UpToDate - представляет собой обширную учебную базу данных, обновляемую каждые четыре месяца.

  6. ACP Journal Club содержит структурированные рефераты высококачественных исследований и комментарии специалистов с обсуждением перспектив практического использования.

  7. British Medical Journal - Британский медицинский журнал, представляет результаты систематических обзоров, рандомизированных контролируемых испытаний и неконтролируемых исследований по лечению наиболее распространенных клинических заболеваний или состояний.

  8. The New England Journal of Medicine (Медицинский Журнал Новой Англии) - один из наиболее авторитетных источников медицинской информации. Содержит коллекцию статьей по различным темам.

  9. The Lancet - еженедельный рецензируемый общий медицинский журнал. Один из наиболее известных, старых и самых авторитетных общих журналов по медицине.

  10. Centre for Evidence based medicine - сайт центра по доказательной медицине (Оксфорд) размещает материалы ведущих медицинских журналов, обучающие материалы по доказательной медицине.

  11. National Institute for Health and Clinical Excellence - база клинических рекомендаций Национального института здоровья и качества медицинской помощи Великобритании.

  12. Medscape - ресурс для медицинских новостей, клинических справок и образования.

  13. Система HINAR  - обеспечивает бесплатный доступ к более 7 000 журналам по медицине.

  14. Medline - база данных Национальной медицинской библиотеки США.

Признанные ВАК России специализированные международные реферативные базы данных и системы цитирования (для защиты диссертаций)

  • PubMed (MedLine) - медицинские и биологические публикации.

  • Chemical Abstracts Service (CAS) - рефераты научной литературы по химии и смежным темам.

  • SpringerLink - публикации по биологии, экологии, медицине, физике, техническим наукам, математике, информатике, гуманитарным наукам и экономике в журналах издательства Springer.

Общемедицинские ресурсы

  1. All Lectures - на сайте представлены полные тексты более чем 4000 лекций по теме «здоровье и профилактика» на иностранных и частично на русском языках. Поиск информации можно вести по теме исследования, по авторскому или общему алфавитному каталогу, либо просмотреть только новые лекции сайта.

  2. Free Medical Books - каталог биомедицинских книг содержит ссылки на опубликованные в Интернете полные тексты книг по медико-биологическим дисциплинам. Размещены ссылки более чем на 650 изданий, главным образом, на английском языке.

  3. Медицинская on-line библиотека - сайте представлены справочники, энциклопедии, монографии по всем отраслям медицины на русском и английском языках. Отдельно выделен раздел для специалистов. Материал систематизирован.

  4. Ru. Медицинская библиотека  - представлены тексты статей, руководств и книг, систематизированных по отраслям медицины.

  5. Компьютерные программы для врачей - ресурс расположен на сайте МЦ «ИнфаМед». Компьютерные продукты для медицины и медицинских работников. Можно разместить информацию о своих программах.

  6. Лечебник. Инфо - содержит материалы по истории медицины, биографии великих врачей, лекарственные растения в народной медицине, энциклопедия традиционной и не традиционной медицины по заболеваниям. Собран архив журналов «Здоровье» и «Твое здоровье».

  7. Bakumedinfo - международный портал с огромным архивом разнообразной медицинской информации, статьи, справочник лекарственных препаратов, новости медицины и фармации, научно-популярные материалы.

  8. Медицина и здоровье: раздел DjVu-библиотеки.

  9. Медкнижки №1 - в библиотеке представлены книги, справочники, учебники, методические рекомендации. Материал систематизирован по отраслям медицины. Ресурс предназначен для медицинских работников, студентов, абитуриентов и школьников.

  10. Каталог медицинских документов - включает избранные медицинские монографии, руководства, учебники, методические рекомендации, изданные в СССР и России с 1950 г. по всем отраслям медицины. Материал систематизирован.

  11. Сервер медицинских книг - архив медицинской библиотеки MedLib насчитывает более 20 тысяч книг. Литература представлена на русском, украинском и английском языках и отсортирована по категориям. Скачивание файлов размером более 20 Mb допускается только при условии регистрации в библиотеке. В числе рубрик сайта: новости медицины, видео медицина, каталог медсайтов, бесплатные консультации.
 
www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: