Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Японские эксперты критикуют неправильную информацию о вакцинах

Японские эксперты критикуют неправильную информацию о вакцинах

Национальный институт инфекционных заболеваний Японии подверг резкой критике то, что часть его сообщений о вакцинах против коронавируса цитируется не должным образом и размещается в интернете. Исследователи института сообщили в прошлом месяце, что у 67 человек в Японии было подтверждено заражение коронавирусом за 3-х месячный период по июнь, несмотря на их полную вакцинацию.

Инфекции, которые возникают через 14 дней после получения доз вакцины от COVID-19, называются случаями прорыва защиты. Хотя о таких случаях сообщалось в других странах, исследователи заявляют, что вакцины являются высокоэффективными, указывая при этом на важность принятия противоинфекционных мер даже после вакцинации.

Однако некоторые люди использовали части этих докладов для ложных утверждений в социальных сетях и в других местах о том, что институт знал о неэффективности вакцин.

В своем заявлении институт выразил глубокое сожаление по поводу того, что часть его докладов была использована таким образом, чтобы это было удобно некоторым людям. Как говорится в заявлении, это не только создает впечатление, что институт адресует неправильное послание, но и подрывает здоровые, научно обоснованные дискуссии.

Общее число подтвержденных в Японии случаев заражения коронавирусом превысило один миллион более чем за полтора года, прошедшие с начала пандемии. В последнее время инфекция распространяется быстрее, чем когда-либо прежде, главным образом из-за высокозаразного варианта коронавируса дельта.

Администрация Токио сообщила о 4.515 новых случаях заражения в пятницу – это второй по величине до сих пор показатель для столицы. Суточный прирост случаев заражения превысил 4.000 третий день подряд. 

Напомним, что население Японии на 2021 год составляет 125 360 000 человек.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: