Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Китайская вакцина Sinovac не вырабатывает нужного для защиты количества антител

Китайская вакцина Sinovac не вырабатывает нужного для защиты количества антител

Созданная китайской компанией Sinopharm вакцина не производит достаточного количества антител у 25% пожилых людей, которые добровольно испытали ее в Будапеште. Таковые результаты исследования местных экспертов. Венгрия единственная страна Евросоюза, в которой используется вакцина Sinopharm для борьбы с COVID-19.
 
Итоги этого наблюдения публикуются как раз в тот момент, когда венгерский премьер-министр Виктор Орбан, сталкивающийся с жесткой оппозиционной критикой за распространение вакцины Sinopharm среди пожилых людей, уже начал предлагать третьи бустерные инъекции для всех желающих. В Венгрии наблюдается самая значительный смертность от коронавируса на душу населения после Перу. 
 
В исследовании участвовали 13 524 человека старше 60 лет. Более половины из них прошли через вакцинацию препаратом Sinopharm. Результаты показали, что 25,9% этих людей не выработали минимальное количество антител из расчета 50 единиц на миллилитр крови. Для получивших вакцину «Спутник V» российского производства это число составило 3,2%, для получивших препарат Pfizer - 1,6%, после инъекций препарата Moderna - 1,1%. 
 
Отметим, что свойство организма вырабатывать антитела в ответ на вакцинацию с возрастом само по себе угасает. А у граждан старше 80 китайский препарат не вызвал адекватного количества антител уже в 34,5% случаев.
 
По последним данным, китайская вакцина Sinovac производства компании Sinopharm, также менее эффективна в отношении более вирулентного штамма "дельта", передает телеканал Channel News Asia со ссылкой на результаты исследования. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: