Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку мать ребенка с аутизмом считает нормальным избивать малыша

В Баку мать ребенка с аутизмом считает нормальным избивать малыша

Официальная страница в инстаграм агентства по работе с нянями в Баку опубликовала аудиозапись разговора с матерью ребенка с аутическим спектром, которая, к сожалению, подтверждает все, что было сказано ранее. Как слышно из аудиозаписи, мать ребенка заявляет, что у ее ребенка есть проблемы, поэтому и она имеет право его избивать, когда считает нужным, и няня ребенка тоже.

Напомним, что ранее представители агентства сообщали, что с ними связался родитель ребенка и сказал, что в курсе того, что няня его бьет. Причина - проста и ужасна по сути: мальчик страдает синдромом аутизма. И самое поразительное, что мать говорит, что довольна няней и подобное обращение с ребенком ее устраивает.

В Азербайджане проблема детей с аутическим спектром - достаточно острая. Данный случай лишний раз подтверждает, насколько необразованными могут быть родители, считающие, что единственный способ воспитания детей с такими проблемами - это физическое насилие. Мы уже не говорим про полное отсутствие эмпатии к собственному малышу, которое сложно объяснить в принципе любой женщине.
 
Данный случай произошел на бакинской улице Узеира Гаджибейли, рядом с Medi Club - няня избивала палкой ребенка, а затем напала на девушку, которая стала очевидцем этого происшествия и решила вмешаться. 

Об этой ситуации был проинформирован Государственный комитет по правам женщин и детей. Мы постараемся проследить  за ходом расследования этого чудовищного инцидента.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: