Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Реконструкция проводится в Азербайджанском Медуниверситете

Реконструкция проводится в Азербайджанском Медуниверситете

В последнее время в Азербайджанском медицинском университете (АМУ) предпринимаются серьезные шаги в направлении совершенствования учебного процесса, расширения научно-исследовательских работ и обновления материально-технической базы. Проведены работы по благоустройству, реконструкции, ремонту, а также меры охраны и безопасности охватили студенческие общежития наряду с факультетами и кафедрами, а также территорию АМУ.

Эти работы получили широкую огласку после приказа ректора АМУ о распределении функциональных обязанностей между проректорами с целью дальнейшего совершенствования системы управления в университете. Так, при совместном участии проректорства по общим делам и административно-хозяйственной работе вновь были изучены существующие проблемы в указанных сферах, выявлены недостатки и приняты необходимые меры по их устранению.

Для приобретения студентами современных знаний, повышения качества обучения в учебно-тренинговых центрах и учебных кабинетах АМУ установлено новое оборудование. Для достижения высоких результатов в лабораторно - диагностических исследованиях и научных исследованиях были построены 4 вивария. Эти лаборатории оснащены современным медицинским оборудованием, а также новыми реактивами. Кроме того, для подготовительных курсов иностранных граждан создан 21 учебный кабинет.

В ходе текущих ремонтно-восстановительных работ в общежитиях АМУ были учтены факторы, необходимые для эффективной организации внеклассного времени студентов. Существующие интернет-сети были обновлены, и все номера обеспечены быстрым интернетом. В целях обеспечения безопасности студентов противопожарные установки заменены на более современные, установлена новая система сигнализации, камеры наблюдения в необходимых местах и обеспечен бесперебойный контроль.

В административных, а также учебных помещениях обновлены средства связи и установлена новая внутренняя система АТС.

Проделанная работа не ограничивается территорией университета. Так, на улице, где находится АМУ, установлена система камер современного типа, что в целом является одним из важных моментов для обеспечения безопасности на территории. Наряду со двором учебных зданий АМУ, на улице перед зданием были проведены ремонтные и реконструкционные работы в соответствии с современными стандартами. Обеспечено освещение этой улицы, которой пользуются и жители города. Это не только способствует комфортному передвижению жителей нашего города, но и может быть расценено как вклад в работы по благоустройству города Баку.

Работа, проводимая в АМУ в целях повышения качества обучения, обновления материально-технической базы, а также усиления мер безопасности, будет продолжена и впредь.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: