Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку начался судебный процес над врачами взяточниками

В Баку начался судебный процес над врачами взяточниками

В Баку начался судебный процесс по уголовному делу в отношении бывшего директора «Ени Клиника» Парвиза Аббасова, сотрудников клиники Галиба Наджафова, Вусали Алиевой, Аваза Гусейнова и Самира Мирзоева. Обвиняемые в получении взяток  были взяты под арест прямо в зале суда. 

На заседании в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством Афгана Гаджиева были уточнены анкетные данные обвиняемых.

Мера пресечения в виде полицейского надзора в отношении Галиба Наджафова, Аваза Гусейнова и Самира Мирзоева была изменена на арест, и они были арестованы в зале суда. Мера пресечения в виде полицейского надзора в отношении В.Алиевой осталась в силе.

Следующее судебное заседание назначено на 10 августа.

Напомним, что в эпидемический период, директор «Ени Клиника» Аббасов Парвиз Акиф оглу, войдя в сговор с другими должностными лицами, требовал у родных больных коронавирусом взятки в обмен на их размещение в клинике. При посредничестве своих знакомых Гусейнова Аваза Энвер оглу, Мирзоева Самира Ганает оглу, Алиевой Вусали Фирудин гызы П.Аббасов брал взятки в размере 3000-3500 манатов в обмен на стационарное лечение ковидных больных, впоследствии эта сумма делилась между Аббасовым и посредниками.
 
Новости по теме
 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: