Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Нижегородцев с подозрительными сертификатами о вакцинации будут вносить в отдельную базу

Нижегородцев с подозрительными сертификатами о вакцинации будут вносить в отдельную базу

Имена и адреса нижегородцев с подозрительными сертификатами о вакцинации начали заносить в отдельную базу. Ее составляет искусственный интеллект. Об этом в ходе онлайн-брифинга, посвященного теме вакцинации, рассказал министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

В Нижегородской области ведется несколько различных баз данных с людьми, привитыми от коронавируса. В частности, этим занимается Фонд обязательного медицинского страхования. В базах отражается информация о тех, кто посещал больницу для вакцинации, и тех, кто действительно переболел COVID-19. Сейчас электронная система начала составлять списки людей, чьи записи о прививках вызывают подозрения.

- Электронная система (так называемый искусственный интеллект) нам выдает строчки по тем людям с фамилиями, именами и их местами проживания, которые не стыкуются. Мы, конечно, этот список ведем, отрабатываем, не запускаем никаких действий по нему, потому что нужно разобраться. Но система проверки уже существует, и она настолько прозрачна, настолько быстро выдает записи, которые вызывают сомнения, что лучше не идти по этому пути, — рассказал глава Минздрава региона.

Мелик-Гусейнов добавил, что подтвержденных случаев продажи медицинскими организациями поддельных прививочных сертификатов и справок в нижегородском регионе не зафиксировано. Все такие случаи связаны с организациями из других областей.

www.bakumedinfo.com




 
Интересная статья? Поделись ей с другими: