Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В связи с пандемией социальную помощь в Турции получили 7 млн семей

В связи с пандемией социальную помощь в Турции получили 7 млн семей

В Министерстве по делам семьи и социальных услуг Турции привели «Анадолу» статистику программ по поддержке населения в период с апреля 2020 года по июль 2021 года. С начала пандемии коронавирусной инфекции более семи миллионов семей в Турции получили социальную помощь общим объемом в 10,6 млрд турецких лир (около 1,24 млрд долларов).

По данным ведомства, престарелым и гражданам с ограниченными физическими способностями ежемесячно выплачивалось по 1000 турецких лир на семью. Этой социальной программой воспользовались миллионы семей по всей стране.

Кроме того, в рамках инициированной президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом кампании «Турция самодостаточна» было собрано и распределено помощи на более чем 2 млрд турецких лир.

В период масштабных жестких ограничений (в период с 29 апреля по 17 мая 2021 года), гражданам было выделено социальной помощи еще 2,2 млрд турецких лир.

Одновременно, были выявлены 2 млн семей, временно столкнувшихся с экономическими проблемами из-за пандемии. Каждой из таких семей было выплачено единовременно по 1100 турецких лир - в целом 2,2 млрд лир.

Соцвыплаты в 2020 году были осуществлены и для отдельных категорий населений, в частности, женщин, чей супруг скончался (107 тыс. человек – 341 млн турецких лир). Также 75 тыс. семей военнослужащих получили в качестве помощь объемом в 125 млн турецких лир.

При этом только в 2020 году 2,6 млн учащихся в Турции получили от государства помощь объемом в 730 млн турецких лир.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: