Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Медработники в Шемахе прошли тренинги по работе младенцами и новорожденными

Медработники в Шемахе прошли тренинги по работе младенцами и новорожденными

Центр общественного здравоохранения и реформ (ЦОЗР) Министерства здравоохранения Азербайджана при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) провел тренинг для медицинских работников работающих с младенцами и новорожденными. Педиатры, семейные врачи и патронажные медсестры, работающие на уровне первичной медико-санитарной помощи в Шамахи, приняли участие в тренинге. 

Участникам тренинга была предоставлена подробная информация по темам: - раннее детство, новая роль патронажной медицинской сестры, поддержка и наблюдение за развитием у детей, воспитание и уход за развитием детей, разносторонне развивающиеся дети (дети с инвалидностью и отставанием в развитии), любовь к ребенку – работа с родителями. 

На тренинге уделялось большое внимание заболеваниям детского возраста – затрудненному дыханию, диарее, лихорадке, недоеданию и анемии, включая правильный уход за здоровыми детьми, питание младенцев и детей раннего возраста.

Тренинг, с интересом встреченный участниками, провели опытные врачи-специалисты Нигяр Гаджиева, Санубер Велиева, Тарана Сеидмамедова и Рубаба Гулиева.

Обучение было аккредитовано научным медицинским советом Министерства здравоохранения и оценено по 51 кредитному баллу непрерывного медицинского образования.

Активным участникам тренинга, проводимого в рамках программы PROACT, были вручены сертификаты с участием заведующей Отделом координации проектов ЦОЗР Сабины Бабазаде и руководителя программы здравоохранения и питания представительства ЮНИСЕФ в Азербайджане Тохфы Джамиловой.

Отметим, что в рамках проекта ЦОЗР также предусмотрено подготовить 4 клинических протокола и 3 методических пособия.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: