Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины В Закарпатье завершили реконструкцию приемного отделения Центральной больницы

В Закарпатье завершили реконструкцию приемного отделения Центральной больницы

В Закарпатье в рамках президентской программы "Большое строительство" завершили реконструкцию приемного отделения Центральной районной больницы в Хусте, приемное и детское отделение больницы перепланировали под отделение экстренной (неотложной) медицинской помощи.

Как сообщил замглавы Закарпатской ОГА Мирослав Билецкий на своей странице в Facebook, строительные работы и благоустройство территории уже закончены, ожидаются разрешительные документы на сдачу здания в эксплуатацию и новейшее оборудование для модернизированного отделения.

По его словам, в больнице уже смонтировали аппарат ультразвуковой диагностики, рентгенографическую систему Perform-X и 32-срезовый компьютерный томограф Aquilion Lightning общей стоимостью более 18 млн грн. Средства выделены из государственного бюджета.

"Такое мощное оборудование позволит проводить быструю диагностику больных, установить точный диагноз, а значит и помочь в скорейшем выздоровлении жителей Хуста и Хустского района", - отметил Мирослав Билецкий.

Ранее заместитель руководителя Офиса президента, координатор программы "Большое строительство" Кирилл Тимошенко сообщал, что в 2021 году по всей Украине планируют создать 177 современных приемных отделений больниц.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: