Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ При болезненной диабетической нейропатии поможет новое устройство

При болезненной диабетической нейропатии поможет новое устройство

На фоне сахарного диабета у многих начинает развиваться такое осложнение как диабетическая нейропатия. Компания Nevro, специализирующаяся на решениях для нейростимуляции, получила одобрение на использование своего устройства для лечения хронической боли, предназначенного для пациентов, страдающих от  диабетической нейропатии.

Разрешение для имплантата стимулятора спинного мозга Senza распространяется на высокочастотную терапию с частотой 10 кГц для лечения болезненной диабетической нейропатии. Устройство выдает 10 000 электрических импульсов каждую секунду, чтобы помочь нарушить болевые сигналы, проходящие через центральную нервную систему на пути к мозгу.

Нейростимуляторы для лечения хронической изнуряющей боли, разработанные компаниями Medtronic, Abbott и Boston Scientific, используют гораздо более низкие частоты, обычно менее 200 импульсов в секунду, что позволяет продлить срок службы их батарей на годы. Однако такие частоты также могут вызывать ощущение покалывания или жужжания во время терапии, известное как парестезия. 

По утверждению разработчиков перезаряжаемая батарея Senza будет работать в течение 10 лет, не вызывая неприятных ощущений, поэтому устройство можно использовать, пока пациент спит или выполняет повседневные задачи.

Терапия будет продвигаться под новым брендом компании HFX, и Nevro ожидает, что к концу 2021 года доходы от этого устройства достигнут достаточно высокого уровня. После начала продаж в США предполагается поэтапный запуск в Великобритании, Германии и Австралии.

Наша справка

Диабетическая нейропатия – поражение различных отделов нервной системы, обусловленное сахарным диабетом. Заболевание осложняет течение сахарного диабета более чем у 30% больных и является основным фактором риска ампутации ног. Поражению подвергается как соматическая нервная система, иннервирующая скелетные мышцы, кости, суставы, кожу, так и автономная - регулирующая работу внутренних органов.

В зависимости от того, какой из отделов нервной системы вовлечен в процесс, нейропатию делят на сенсомоторную и автономную.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: