Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Билл Гейтс и Джордж Сорос покупают производителя тестов на коронавирус

Билл Гейтс и Джордж Сорос покупают производителя тестов на коронавирус

Консорциум с участием структур миллиардеров Билла Гейтса и Джорджа Сороса выкупит британскую компанию Mologic, которая производит экспресс-тесты на коронавирус и другие болезни, передает Financial Times. Инвесторы заплатят за сделку по меньшей мере £30 млн ($41 млн).

Британская компания Mologic будет переименована в Global Access Health и сменит бизнес-модель, сосредоточившись на производстве дешевых диагностических средств для выявления тропических болезней в развивающихся странах.

Гендиректор Mologic Марк Дэвис рассказал, что людям пора поставить Африку в приоритет вместо того, чтобы оставлять ей «крохи со стола», а для этого компании нужно будет отказаться от «безудержной погони за прибылью».

Mologic производит экспресс-тесты на COVID-19, которые сейчас используются во всем мире в качестве инструмента раннего предупреждения о заражении. Экспресс-тесты позволяют выявить больных ковидом, которые могут не иметь симптомов, но быть заразными для окружающих. Технологию экспресс-тестов, которая предполагает взятие мазка из ноздрей, также можно использовать для проверки на другие заболевания, в частности лихорадку денге.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: