Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Израиле создан аппарат восстановливающий мужскую силу и сексуальную энергию

В Израиле создан аппарат восстановливающий мужскую силу и сексуальную энергию

Наконец, мужчины могут избавиться от опасения потерпеть фиаско в самый неподходящий момент. Вернуть себе былую мужскую силу теперь можно без применения таблеток, благодаря новому достижению израильской медицины.  Каждый человек хочет получать удовольствие от сексуальной жизни, и не беспокоиться о том, получится ли у него в этот раз. 
 
Но, не смотря на все достижения медицины, сегодня 50% мужчин от 40 до 70 лет периодически испытывают проблемы с эрекцией. Это ухудшает качество жизни и влияет на отношения в семье. 

В последнее появились лекарства, которые принесли новые надежды, но все они затрагивают только симптомы болезни, но не саму причину. Они действуют одноразово - только после приема таблетки. Это ограничивают спонтанность и самооценку мужчины.

И, наконец, появился новый подход, который лечит саму причину болезни - нарушение кровообращения полового органа, и этим обеспечивает результат на долгое время – без необходимости принимать лекарства.

Сегодня мы беседуем о новом подходе к лечению сексуальных расстройств с урологом и сексологом клиники SUN - доктором Степновым:
1. Вопрос: Расскажите поподробнее о новом подходе: «волны вместо таблеток». Что это за аппарат?

Ответ: Это аппарат ударно-волновой терапии, оригинальное название которой Shock-Wave therapy. Он создает ударные волны низкой частоты – такие же, как возникают во время грома или преодоления скорости звука самолетом, но только сила этих волн рассчитана специально для кровеносных сосудов. Под воздействием этих волн начинают появляться дополнительные кровеносные сосуды, несущие дополнительную кровь к половому органу. Таким образом, это устраняет саму причину болезни.

2. Вопрос: мы знаем, что метод ударно-волновой терапии сегодня используют для дробления камней в почках, и в ортопедии – для восстановления суставов, а вот использование его в сексологии – это уже что-то совсем новое. Это то же самый метод?

Ответ: совершенно верно, метод Шок-вейв давно успешно используется в больницах, но не только для лечения суставов и мочекаменной болезни, а еще и в кардиологии - для восстановления сердечной мышцы после инфаркта миокарда. Как я уже говорил, ударные волны способны стимулировать появление новых кровеносных сосудов, именно это свойство оказалось важным для сердечной мышцы, и оно же оказалось важным для мужского полового органа. Поэтому, метод это один и тот же, но аппарат - специально модифицирован для лечения ослабленной эрекции. Ведь между сердечно мышцей и половым органом все-таки есть разница.

3. Вопрос: Вы знаете, мне это очень напоминает историю изобретения Виагры. Она ведь тоже изначально разрабатывалась для лечения сердца, но попутно случайно был обнаружен эффект улучшения потенции. Здесь тоже получается, что ваш лечебный аппарат перекочевал из кардиологии в сексологию?

- Это не случайно, ведь эрекция полового органа на 100% зависит от поступления крови, разница между этими средствами только в том, что при приеме лекарств, поступление крови обеспечивается искусственным расширением сосудов, а при лечении волновой терапией - появлением новых здоровых сосудов, которые умеют сами расширяться когда надо.

4. Вопрос: Возможно, это нескромный вопрос, но как происходит лечение?

Выглядит очень просто: к половому органу прикладывается насадка аппарата, которая выглядит как мягкий резиновый пузырь. Он посылает короткие разряды низкочастотных волн, пациент чувствует легкие толчки. Это совершенно не больно и длится не более 10 минут. После серии таких процедур наступает улучшение наполнения органа кровью и реальные улучшения качества секса, который теперь может произойти в любое время, не зависимо от таблетки.

5. Вопрос: Этот метод используется где-то еще?

-Конечно, по всему миру сегодня работают более 1000 таких аппаратов. В Израиле, он успешно прошел апробацию в больнице Рамбам, и разрешен министерством здравоохранения для лечения эректильной дисфункции.

6. Вопрос: это лечение подходит всем?

-Нет, оно больше подходит тем, у кого нарушение эрекции связано с сосудами, если же проблема психологическая или гормональная, то для этих случаев у нас есть другие очень действенные средства, которые мы с большим успехом используем уже много лет, и они себя вполне оправдывают.
На первой консультации мы проводим специальные тесты для установления причины, и в зависимости от нее, выбираем метод лечения.

7. Вопрос: что можно посоветовать мужчинам, которые впервые столкнулись с проблемой в постели и не думают пока о серьезном лечении?

-Первый совет, для мужчины, столкнувшегося с проблемой, – не бояться, а действовать. Страх перед неудачей рождает новую неудачу. Надо как можно раньше проконсультироваться со специалистом, чтобы не дать проблеме портить вам жизнь. Не всем мужчинам нужно серьезное лечение, и бывает 1-2х консультаций достаточно. Это вы сталкиваетесь с этой проблемой впервые, а специалист занимается ею каждый день с утра до вечера. Он поможет вам избавиться от многих напрасных страданий.

Большое спасибо за совет. Надеюсь, он не понадобится.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: