Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ При каком давлении люди живут дольше

При каком давлении люди живут дольше

Сопоставив показатели продолжительности жизни людей, имеющих разное артериальное давление, медики считают, что для здоровья предпочтительнее иметь пониженное артериальное давление. Гипотоники в этом отношении могут переплюнуть других людей – в среднем они живут примерно на 10 лет дольше, чем люди с нормальным уровнем артериального давления от 120/80 и выше.

Основной ущерб, наносимый пониженным артериальным давлением здоровью, сводится к снижению тонуса, быстрой утомляемости из-за нагрузок, усталости. Когда же самочувствие человека не претерпевает никаких негативных изменений из-за низкого давления, значит, для организма оно не является проблемой, и скорее является его особенностью.

В случае серьезного дискомфорта на фоне гипотонии врачи рекомендуют проверить организм, сдать анализ крови. Причина ухудшения может крыться в недостатке железа, и точно диагностировать это можно только путем сдачи анализов.

Высокое артериальное давление несопоставимо более опасно для здоровья и жизни – люди с такой проблемой предрасположены к инфарктам, инсультам, почечной недостаточности, сосудистым проблемам.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: