Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Новая мутация коронавируса «Эпсилон» распространяется в США и Европе

Новая мутация коронавируса «Эпсилон» распространяется в США и Европе

Штамм коронавируса  «Эпсилон» - новая опасная мутация, которая была обнаружена в Калифорнии. Именно ее выделяют в подавляющем случае новых заражений в США. Медики полагают, что этот вирус способен обходить иммунитет, полученный естественным путем или после вакцинации. Приход нового вируса «Эпсилон» также связывают с прогнозом резкого прироста заболеваемости во Франции уже на следующей неделе.
 
Прогноз суточного прироста заболеваний во Франции составляет 15-20 тысяч случаев за день.

Если говорить про заразность вируса «Epsilon», то ученые отмечают, что он не особенно превосходит изначальный вариант. Индийский штамм «Delta» в сравнении опаснее, ведь он более заразный. Также по миру начал распространение коронавирусный штамм «Lambda», он обнаружен уже в 31 стране мира. Впервые он был обнаружен в Перу.

Еще один штамм «Лямбда» привлек внимание Всемирной организации здравоохранения. Его уже обнаружили как минимум в 30 странах, в том числе в Великобритании.

Считается, что этот смертельно опасный коронавируса штамм возник в Перу: с апреля на его долю приходится почти 81 процент случаев заболевания в этой стране. Перуанские медики считают, что этот вариант более заразен, чем любые другие варианты, исходя из того, насколько быстро он распространился за последнее время.

www.bakumedinfo.com 



 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: