Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В регионах Азербайджана не хватает поликлиник и больниц

В регионах Азербайджана не хватает поликлиник и больниц

В ввиду отсутствия у населения возможности пройти стационарные медицинские обследования в регионах Азербайджана в страну в рамках проекта “PROACT-Care” финансируемого ВОЗ, доставлены три мобильные клиники.

В Шемахинский район были доставлены и переданы TƏBIB 3 мобильные клиники здоровья и 2 автомобиля с высокой пропускной способностью, которые будут работать в селах района.

Благодаря мобильным клиникам можно будет своевременно диагностировать и контролировать неинфекционные заболевания в этих районах, улучшать здоровье матери и ребенка, а также предоставлять услуги по профилактике и контролю инфекций.
 
«PROACT-Care» направлен на совершенствование системы первичной медико-санитарной помощи для предотвращения возможных перебоев в предоставлении необходимых медицинских услуг.

Проект, реализуемый представительством Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Азербайджане, финансируется Агентством США по международному развитию (USAID), британской организацией Ukaid, румынской организацией RoAid и Инициативой сотрудничества UHC (совместный проект с партнерами ВОЗ). 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: