Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Шестнадцать медиков уволены в Азербайджане за недочеты в работе

Шестнадцать медиков уволены в Азербайджане за недочеты в работе

Халатность, коррупция, бездействие и непрофессионализм процветают в системе оценки инвалидности в стране. В целях обеспечения прозрачности и наведения порядка при оценке инвалидности в Азербайджане были проведены проверки в медицинских учреждениях.

По сообщению Государственного агентства обязательного медицинского страхования Азербайджана, были приняты меры по обеспечению прозрачности, объективности и повышению качества предоставляемых услуг в области оценки инвалидности.

В течение первых шести месяцев 2021 года Агентство в рамках своих полномочий провело внутренние проверки в государственных медицинских учреждениях, подведомственных Объединению по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBIB), имеющих право выдавать направления на проведение медико-социальной экспертизы.

По результатам проверок от занимаемых должностей в связи с допущенными на работе недочетами были освобождены главврач Сумгайытской городской поликлиники № 3, директора центральных больниц Физулинского, Билясуварского и Агджабединского районов и 12 членов врачебных консультативных комиссий (Городская поликлиника № 19 по г. Баку и Объединенная городская больница № 26).

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: