Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Новое поколение медиков сегодня готовит Азербайджанский Медуниверситет

Новое поколение медиков сегодня готовит Азербайджанский Медуниверситет

Студенты Азербайджанского медуниверситета регулярно выступают с научными статьями на местных и международных конференциях. Одним из таких молодых людей является студент II лечебно-профилактического факультета Рашад Алпашаев, получивший награду Гарвардского университета.

Выделяясь особой активностью на конференциях и курсах, участниками которых он является, Р.Алпашаев на днях добился еще двух успехов. Он принял участие во II Международной научной конференции студентов и молодых исследователей, организованной Бакинской Высшей школой нефти.

До участия в конференции студент-исследователь подготовил тезис под научным руководством преподавателя кафедры медицинской и биологической физики АМУ, доцента Ильгара Асланова. Тезис, включающий основные преимущества биометрии, использование биометрических технологий, возможность проверки личности большого количества людей, проходящих через контрольно-пропускной пункт, был одобрен и опубликован в дипломной работе.

Выступление студента Алпашаева на тему “биометрическая идентификация личности в системах наблюдения” заинтересовало участников. Были сделаны предложения о сотрудничестве от членов Конференции, и он был награжден сертификатом.

Еще одна награда Рашада пришла из Гарвардского университета, где он участвовал в международных курсах по клинико-профилактическому управлению вирусом COVID-19. По итогам тестирования по теме вебинаров, лица, получившие результат выше 75%, награждаются специальным сертификатом. Студент Алпашаев также успешно прошел финальный тест вебинара на тему сердечно-сосудистых осложнений, вызванных COVID-19, и был удостоен сертификата по этому курсу.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: