Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку с приездом скорой помощи сложилась сложная ситуация

В Баку с приездом скорой помощи сложилась сложная ситуация

Граждане жалуются на малочисленность бригад скорой медицинской помощи. Однако их количество определяется в соответствии с численностью населения. Об этом сказала заместитель главврача по оперативной и неотложной работе Бакинской городской станции скорой и неотложной медпомощи Нурида Фарзалиева.

Она отметила, что с началом летнего сезона большая часть жителей столицы перемещается в зоны отдыха, в том числе в пригороды Баку.

"В другое время года обращения в скорую помощь и обслуживание находятся в пределах нормы, а в летние месяцы из-за повышения плотности населения в указанных зонах бригады приезжают с опозданием. Кроме того, "неотложка" также может задерживаться из-за большого количества вызовов, поступающих с пляжей", - сказала Н.Фарзалиева.

По ее словам, на станциях скорой помощи всегда осуществляется сортировка поступающих обращений.

"К примеру, мы не можем оставлять без внимания вызовы, касающиеся случаев утопления или сильного солнечного удара на пляжах, отправляя бригады по другим незначительным обращениям. Поэтому легкие случаи остаются в режиме ожидания", - сказала замглавврача.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: