Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Скандал в поликлинике- уборщица заменяет дантиста

Скандал в поликлинике- уборщица заменяет дантиста

В одной из российских стоматологических поликлиник в Туле уборщица назвалась врачом и без анестезии удалила ребенку здоровый зуб. Женщине грозит заключение на срок до шести месяцев за самоуправство.  Разбирательство по этому делу продолжалось несколько месяцев. Жительница Тулы рассказала, что привела к дантистам девятилетнюю дочь, которая жаловалась на молочный зуб.
За его удаление мать заплатила 150 рублей. Однако вместо этого ребенку без обезболивания вырвали здоровый коренной зуб. Девочка испытывала сильнейшую боль. 

Женщина обратилась к служителям Фемиды. Привокзальный районный суд постановил взыскать с клиники 60 тысяч рублей в качестве компенсации расходов и морального вреда. 
 
В ходе прокурорской проверки выяснились дополнительные подробности этой истории. Оказалось, что страдания ребенку причинила уборщица Людмила Корешникова, которая выдала себя за стоматолога. В надзорном ведомстве указали, что женщина не имела высшего или среднего профессионального медицинского образования и сертификата специалиста. 

Однако после удаления зуба работница взяла типовой бланк договора клиники с печатью и подписью директора, заполнила его и поставила произвольный номер. После этого женщина взяла у матери девочки 150 рублей наличными деньгами без предоставления чека об оплате медицинской услуги. При этом никаких документов на юную пациентку Корешникова заводить не стала.

На основе собранных материалов правоохранительные органы Тулы возбудили уголовное дело по статье "Самоуправство". Уборщице, выдавшей себя за стоматолога, грозит лишение свободы на срок до шести месяцев
 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: