Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии Кавказский "Врач века" живет в Грузии

Кавказский "Врач века" живет в Грузии

Генеральному директору Научно-практического центра инфекционной патологии, СПИДа и клинической иммунологии Грузии, профессору Тенгизу Церцвадзе было присвоено звание "Врач века".  У Центра один из самых высоких показателей выживаемости пациентов с COVID (99,1%) в Грузии и по всему региону.

В частности, были спасены 1885 из 1902 ковид-пациентов, госпитализированных в центр. В центре один из самых низких в мире показателей смертности от ВИЧ/СПИДа и особо опасных инфекций (Крым-Конго геморрагическая лихорадка и др.).

Тенгиз Церцвадзе – основатель Службы по ВИЧ/СПИДу в Грузии, которая считается одной из лучших в Восточной Европе. Он является одним из главных инициаторов и исполнителей первой в мире программы ликвидации гепатита С. По этой программе уже вылечено более 74 тысяч пациентов.

Тенгиз Церцвадзе является руководителем клинической группы по управлению COVID-19, и под его руководством в стране были внедрены современные методы и инновационные подходы к лечению и уходу за инфицированными коронавирусом, что обеспечивает один из самых низких показателей смертности от COVID в Европе.

Отличительная черта и жизненное кредо Тенгиза Церцвадзе - бескорыстная помощь пациентам, отмечают коллеги и пациенты. 
 
В 1972 году Церцвадзе окончил Тбилисский государственный медицинский институт. И вот уже на протяжении 50 лет считается одной из ведущих фигур в области медицины и профессионалом высокого ранга.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: