Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Израиле производят искусственное мясо

В Израиле производят искусственное мясо

Уже в ближайший год, рестораны могут начать подавать в своем меню искусственное мясо. Израильская компания Future Meat Technologies Ltd. открыла в городе Реховот первую в мире фабрику искусственного мяса. Как передает Bakumedinfo со ссылкой на Bloomberg, разработчики планируют заменить курятники и скотобойни биореакторами для производства мяса на основе клеток.

Предприятие может производить 500 килограммов мяса в день и предлагает выращенную курицу, свинину и баранину, в ближайшее время начнет производить говядину. К концу следующего года компания намерена стать поставщиком ресторанов США. Об этом уже ведутся переговоры с регулирующими органами.

По словам генерального директора стартапа Рома Кшука (Rom Kshuk), открытие предприятия - огромный шаг на пути будущих мясных технологий, который позволит вывести продукцию на прилавки к 2022 году. Он выразил надежду, что это поможет уменьшить влияние мясной промышленности на мир, сделать окружающую среду здоровее и предоставить реальные альтернативы мясу забиваемых животных.
 
Клеточное мясо, скорее всего будут закупать рестораны быстрого питания, поскольку для приготовления хот-догов, гамбургеров и наггетсов  это наиболее удобный продукт. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: