Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Традиционная корейская медицина способна победить аллергию и астму

Традиционная корейская медицина способна победить аллергию и астму

Исследователи из Бостонского университета занялись изучением традиционной корейской медицины, с помощью которой успешно лечат аллергические заболевания и астму. Оказывается, острых реакций на аллергены и даже воспаления легких можно избежать путем блокирования определенных хемокинов или белков.
Астма является уникальной формой хронического респираторного заболевания. Она характеризуются обратимой обструкцией дыхательных путей и воспалением легких. Бронхиальная астма представляет собой одно из наиболее распространенных хронических воспалительных заболеваний, поражающих около 300 миллионов человек во всем мире. Ученые считают, что к 2025 году уже 400 миллионов человек будут страдать от этого недуга, так как болезнь прогрессирует довольно быстро. Резкий рост заболеваемости бронхиальной астмой вызывает обеспокоенность докторов. Причем болезнь поражает все новых и новых людей как в развитых, так и в развивающихся странах

Исследователям удалось узнать, что с помощью корейской медицины, которая основывается на использовании лекарственных растений, можно снизить уровень антител в крови человека, тем самым избежать тяжелых последствий от аллергии и астмы. В частности, довольно эффективно данным методом лечится воспаление легких.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: