Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Средства от комаров могут представлять опасность для здоровья

Средства от комаров могут представлять опасность для здоровья

В летний период для борьбы с комарами люди начинают активно применять репелленты. Но использовать их надо правильно, иначе они могут представлять опасность для здоровья.  В частности это касается распространённых спиралей, которые необходимо поджигать для того, чтобы выделяющийся запах отталкивал летающих в воздухе кровососов. Но делать это требуется только на открытом воздухе, а не в помещении.

Если поджечь спираль где-нибудь в комнате, то образующиеся в результате горения продукты начнут накапливаться в помещении и это может спровоцировать головную боль, резь в глазах, тошноту и другие расстройства.

Это же касается и ещё более распространенных фумигаторов. Довольно часто человек ложится спать и в розетку рядом с собой втыкает это устройство. Рекомендуется подключать фумигаторы к самым дальним розеткам в комнате, поскольку люди обладают различной чувствительностью, включая резкие запахи. В некоторых случаях фумигатор может спровоцировать мигрень, приступ кашля если у человека есть повышенная чувствительность к образующимися запахам.

www.bakumedinfo.com


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: