Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В Новосибирской области вакцинация против COVID-19 может стать обязательной

В Новосибирской области вакцинация против COVID-19 может стать обязательной

В Новосибирской области могут ввести обязательную вакцинацию против коронавируса по примеру Москвы. Об этом заявил министр здравоохранения региона Константин Хальзов на встрече с журналистами.  Решение принимает главный санитарный врач. Он рассматривает ситуацию. Решается на основании многих данных, и если им будет принято решение, оно будет рассмотрено оперативным штабом и уже по итогу будет принято», – пояснил Константин Хальзов.

Как сообщала замминистра здравоохранения региона Елена Аксёнова, всего в Новосибирскую области привезли более 418 тысяч доз вакцины. Первым компонентом вакцинировали более 361 тысячи человек, дважды привили более 289 тысяч новосибирцев. В регионе планируют открыть ещё 33 мобильных пункта вакцинации.

В Новосибирской области стали регистрировать всё больше случаев заражения коронавируса. Болезнь стала протекать в тяжёлой форме в том числе и у молодых людей.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: