Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Дании разрешили вакцинировать детей

В Дании разрешили вакцинировать детей

Управление здравоохранения Дании приняло решение о вакцинации детей 12-15 лет  прививкой от коронавируса. Как передает сайт Bakumedinfo, об этом на пресс-конференции сообщил глава ведомства Сёрен Брустрем.

"У детей в возрасте 12-15 лет будет возможность сделать прививку от COVID-19, - отметил он. - Вероятно, это произойдет в сентябре, когда все группы старше 16 лет будут вакцинированы".

В ближайшие месяцы ведомство изучит международный опыт и данные по безопасности вакцинации детей и молодежи, прежде чем начинать иммунизацию.

Еврокомиссия (ЕК) 31 мая разрешила использование странами - членами Евросоюза вакцины против коронавируса американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech для детей 12-15 лет. Ранее 28 мая Европейское агентство лекарственных средств (EMA) одобрило использование препарата для соответствующей группы населения.

Напомним, что ранее власти Дании отказались использовать вакцину Johnson & Johnson. Это решение было принято из-за того, что препарат может вызывать образование тромбов. 

www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: