Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В Калининграде капитально отремонтировали гериатрическое отделение больницы №2

В Калининграде капитально отремонтировали гериатрическое отделение больницы №2

На улице Дзержинского в Калининграде капитально отремонтировали отделение гериатрии Городской больницы №2. На его обновление выделяли 9,5 миллионов рублей, однако средств ушло меньше. За счёт экономии на торгах руководство учреждения провело дополнительные работы.

Мы уже не первый раз сюда приезжаем и наблюдаем развитие гериатрической службы. Я приятно удивлён тому, что у нас горбольница №2 в рамках конкурсных процедур постоянно экономит бюджетные средства. За счёт этого они дополнительно крышу отремонтировали, сейчас будут обновлять фасад на одном из корпусов, — рассказал губернатор Антон Алиханов.

Он также отметил, что раньше гериатрическая служба состояла из одного этажа. После капитального ремонта она стала полноценным отделением. Здесь смогут получать помощь люди старшего возраста со всего региона, добавил Алиханов. На оснащение гериатрического отделения оборудованием в 2019-2020 годах потратили 6,5 миллионов рублей.

Губернатор рассказал, что на объектах Городской больницы №2 планируют реализовать ещё несколько проектов. Власти рассчитывают получить на них финансирование с федерального бюджета и за счёт программ приграничного сотрудничества.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: