Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В регионах Азербайджана детей обследуют на онкологические заболевания

В регионах Азербайджана детей обследуют на онкологические заболевания

В Азербайджане начат масштабный медицинский проект - онкологические обследования среди детей из малообеспеченных и других семей из уязвимых групп. Цель – выявить у детей возможные симптомы онкологических заболеваний в раннем возрасте и своевременно провести соответствующие лечебные мероприятия.

В ходе обследований, начатых 7-12 июня в Агдамском, Бардинском и Тертерском районах, профессиональный медицинский персонал Национального онкологического центра бесплатно обследовал более 1200 детей разных возрастных категорий. В ходе обследований пациентам с другими патологиями было рекомендовано обратиться в специализированные медицинские учреждения, были даны консультации на месте.

Волонтеры ОО "Региональное развитие" помогали привлекать детей к осмотрам, налаживали очереди в соответствии с требованиями действующего карантинного режима и осуществляли медицинское просвещение населения. Обследование проводят специалисты Национального центра онкологии.

Выездные обследования в дальнейшем планируется проводить и в других регионах Азербайджана.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: