Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В США списали 60 миллионов доз вакцины Johnson & Johnson

В США списали 60 миллионов доз вакцины Johnson & Johnson

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) запретило использовать 60 млн доз вакцины от коронавируса компании Johnson & Johnson. Причиной в ведомстве назвали нарушение правил безопасности при производстве препаратов. По видимому часть вакцин уже успели отправить в страны на постсоветском пространстве.

Дозы были произведены в феврале на фармацевтическом предприятии Emergent BioSolutions в Балтиморе, где ранее были выявлены случаи загрязнения ингредиентов вакцины, после чего работа завода была приостановлена.

В Европейском медицинском регуляторе (EMA) накануне заявили, что вакцина Johnson & Jonhson, произведенная в феврале на заводе в Балтиморе, не будет использоваться в странах Евросоюза. В мае сообщалось, что 6-9 млн препаратов J&J были отправлены в Литву, Украину и ряд других постсоветских стран.

На днях прозвучало заявление, что Грузия получит 130 тысяч доз вакцины американского концерна Johnson & Johnson. Об этом заявил глава Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе. 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: