Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Прибор для диагностики острого компартмент-синдрома

Прибор для диагностики острого компартмент-синдрома

Канадская компания MY01 разработала Continuous Compartment Pressure Monitor - стерильное одноразовое устройство для диагностики острого компартмент-синдрома. Если это заболевание не диагностировано и не лечится, то состояние, вызванное высоким давлением вокруг мышц, обычно возникающее после травмы, может иметь значительные последствия для пациентов.

Слишком часто это приводит к длительной нетрудоспособности и даже ампутации конечностей.

Наиболее важным фактором, определяющим исход острого компартмент-синдрома после травмы, является задержка с постановкой диагноза. Некроз мышц может произойти в течение 2 часов после травмы у 35% пациентов с этой проблемой. Тяжесть некроза мышц и повреждения нервов усугубляется с задержкой выполнения фасциотомии.

В настоящее время это состояние диагностируется с помощью субъективных измерений, таких как боль. Они могут быть ненадежными, и, учитывая возможность серьезных последствий, врачи часто проявляют осторожность. Однако это иногда приводит к ненужным хирургическим процедурам.

Для решения этой проблемы компания MY01 разработала устройство, которое позволяет врачам диагностировать острый компартмент-синдром без лишних догадок. Новое устройство недавно получило одобрение американского регулятора отрасли здравоохранения (FDA) и обеспечивает показания давления непрерывно в течение 18 часов. Монитор передает данные в приложение для смартфона, а на этапе мониторинга пристегивается к конечности пациента.

Монитор давления MY01 стерилен, одноразового использования и поставляется готовым к измерению с минимальной подготовкой и минимальными усилиями. Он позволяет получать точные цифровые показания давления непрерывно в течение длительного времени. MY01 оснащен интуитивно понятным механизмом введения, который обеспечивает как одноточечное (для определения наиболее подверженного риску места), так и непрерывное измерение. MY01 может использоваться до 18 часов. Данные сохраняются и отображаются у постели больного с помощью прилагаемого монитора, надеваемого на пациента. MY01 имеет беспроводные возможности, позволяющие визуализировать данные о давлении для анализа тенденций с помощью соответствующего мобильного приложения. По размерам устройство меньше и легче смартфона и крепится на больную конечность пациента с помощью встроенной клейкой полоски. 

Монитор непрерывного контроля подфасциального давления MY01 также сертифицирован в Канаде и Европе и начал использоваться в Канаде, Франции, Германии, Швейцарии и Бельгии.

       * Компартмент-синдром возникает вследствие повышения давления в закрытом фасциальном или костно-фасциальном пространстве, которое приводит к локальной ишемии тканей

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: