Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Центр гигиены и эпидемиологии обнародовал список опасных пляжей Баку

Центр гигиены и эпидемиологии обнародовал список опасных пляжей Баку

Завотделом Центра гигиены и эпидемиологии минздрава Азербайджана Зияддин Кязымов в эфире программы Ekspert saatı ("Час эксперта") на официальной странице министерства экологии и природных ресурсов в Facebook сообщил информацию о открытии пляжей. По его словам, с мая на пляжах проводятся мониторинги.

"Итоги мониторингов планируется подвести в течение ближайших двух недель. В настоящее время из-за загрязнения временно запрещено купание на пляжах поселков Сахиль - Гарадагского, "Ших" - Сабаильского, Говсан - Сураханского и Тюркан - Хазарского районов Баку. В настоящее время мы анализируем физико-химические параметры морской воды и токсикологические показатели", - отметил Кязымов.
 
Государственная служба экологической безопасности Азербайджана обнаружила опасные сбросы сточных вод в Каспийское море по трубопроводу в поселке Бузовна.

Было установлено, что содержание ионов аммония в воде в 18,8 раза, взвешенных твердых частиц - в 25,6 раза, а синтетических поверхностно-активных веществ - в 2,1 раза выше нормы. Подобные факты неконтролируемого сброса опасных вод существуют на всем побережье апшерона и как результат ежегодные вспышки заболеваний среди посетителей пляжей в Баку.
 
www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: