Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Вертикальные роды

Вертикальные роды

Вертикальные роды «вышли из моды» во времена Короля-Солнце Людовика XIV, а сейчас снова задумались об их целесообразности, ведь рожать в положении лежа довольно болезненно и неудобно. Но все же девять месяцев ожидания завершаются, и встреча с любимым ребенком кажется такой близкой, но женщине предстоит пройти испытание — роды.
Вертикальные роды «вышли из моды» во времена Короля-Солнце Людовика XIV, а сейчас снова задумались об их целесообразности, ведь рожать в положении лежа довольно болезненно и неудобно. Сейчас на специализированных сайтах можно найти достаточное количество вертикальные роды видео, чтобы иметь представление о том, как осуществляется этот процесс.

Вертикальные роды

Вертикальные роды отзывы гласят о том, что такое положения родоразрешения весьма удобно для большинства женщин, ведь каждая роженица может принять удобное именно для нее положение, схватки становятся не очень болезненными и сам период схваток значительно сокращается, малыш легче проходит через родовые пути.

Если вы заинтересовались преимуществами такого вида родов, то вам стоит заранее найти для себя вертикальные роды роддом, ведь в разных роддомах ход вертикальных родов может быть разным. В подавляющем большинстве роддомов только на период схваток разрешают применение элементов вертикальных родов, а в некоторых родильных домах все периоды родов проходят в вертикальном положении.

Вертикальные родыпроходят следующим образом: в первый период родов женщина может принимать любую удобную для нее позу, пользоваться пуфиком или фитболом. Во время потуг роженица, по выбору, может принимать несколько поз: стоя на коленях, полусидя на корточках, сидя на специальном кресле.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: