Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Шведы создали гаджет который может предсказать раннее развитие сепсиса

Шведы создали гаджет который может предсказать раннее развитие сепсиса

Сепсис является одной из основных причин смерти, которая остается трудноизлечимой, несмотря на современные антибиотики. Каждый год в мире диагностируется от 750 до 1,5 млн. случаев сепсиса. Раннее агрессивное лечение этого заболевания улучшает показатели смертности пациентов, однако имеющиеся в настоящее время в клиниках инструменты не позволяют предсказать раннее развитие сепсиса, до тех пор, пока пациенты не окажутся на поздних стадиях заболевания.

Шведская компания AlgoDx, занимающаяся разработкой программного обеспечения для медицинских приборов, объявила о сертификации своего нового продукта NAVOY Sepsis в Европейском Союзе. Это медицинское решение предназначено для оказания помощи медицинскому персоналу отделений интенсивной терапии в прогнозировании сепсиса у взрослых пациентов.

Помимо того, что AlgoDx получила разрешение на коммерческую реализацию своего продукта в ЕС, это открывает возможности для ускоренной регистрации и на других рынках.

NAVOY Sepsis - это алгоритм прогнозирования на основе машинного обучения, который, используя только клинические переменные, регулярно собираемые в электронных медицинских картах, предсказывает риск развития сепсиса у пациентов отделения интенсивной терапии в ближайшие часы.

Реальные преимущества круглосуточного мониторинга риска сепсиса у больного заключаются в клинических последствиях более быстрой диагностики и мониторинга, учитывая, что при лечении сепсиса фактор времени имеет решающее значение.

При различных видах сепсиса летальность составляет 15-50%. К развитию осложнений и неблагоприятному прогнозу предрасположены больные пожилого возраста.
 
статьи по теме
 

www.bakumedinfo.com


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: