Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Медицинские работники в Хабаровске массово получают новое жилье

Медицинские работники в Хабаровске массово получают новое жилье

Впервые за долгое время квартиры в Хабаровске получили ряд медицинских работников – в таком масштабе в регионе жильё не выдавали около 10 лет, в качестве служебных врачам выделяли максимум по две квартиры в год. Как сообщает Бакумединфо, в доме на улице Аэродромной, 21 новоселье предстоит справить 50 специалистам, сегодня ключи получили 16 медработников из нескольких медучреждений. В том числе отдельных поздравлений удостоились девять сотрудников «Скорой помощи».

Новые квартиры выделены в десятиэтажном доме, введенном в эксплуатацию в конце 2019 года. А так как отделка помещений уже произведена, то жильцов «голые стены» не встречали – в квартирах сделан косметический ремонт, установлена сантехника, электроплиты, индивидуальные приборы учета тепла, счетчики воды. В числе новоселов, например, молодая пара - Сергей, работающий уже 8 лет фельдшером, и Екатерина, медсестра на «скорой».

С присутствующим на торжественном событии врио губернатора Михаилом Дегтяревым они поделились первыми планами, касающимися обустройства квартиры. А он, в свою очередь, поздравил их с новосельем и пожелал семейного счастья.

К слову, служебное жилье специалисты смогут оформить в собственность уже в более сжатые сроки. Так, если раньше для этого нужен был профессиональный 15-летний стаж, сейчас Михаил Дегтярев сократил срок до 10 лет. Соответствующий нормативный акт, в котором прописано данное условие, позволяющее приватизировать жилье, уже готовится. Данное решение позволит не только обеспечить работников жильем, но и поднять престиж профессии, привлечь новые кадры.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: