Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджанский педиатр предрекает длительную пандемию в стране

Азербайджанский педиатр предрекает длительную пандемию в стране

По словам педиатра Эльшана Тагиева, если граждане  массово будут отказываться от вакцинации, то пандемия будет продолжаться в нашей стране не менее 3 лет. Говоря о влиянии индийского штамма на детей, врач сказал, что официальные данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о заразности еще не обнародованы.

Говоря о мутирующем коронавирусе в Индии, врач отметил, что 3-я волна в Индии более опасная, вирус распространяется быстрее, а число смертей увеличивается. Это в первую очередь связано с перегрузкой системы здравоохранения из-за высокой численности населения в Индии. Дети во всех случаях переносят инфекцию практически в легкой форме.

По мнению врача, в Азербайджане после вакцинации групп риска смертность среди пожилых людей снизилась. Это говорит о эффективности вакцинации.

На следующей неделе в Азербайджане начинаются праздничные дни и для защиты от инфекции важно не нарушать основные правила: соблюдать социальную дистанцию, носить маску, соблюдать правила личной гигиены и не отказываться от вакцинации. 

Накануне праздника, многие посещают родственников. Однако, нужно понимать, что до тех пор, пока пандемия не ослабнет, необходимо отказаться от устоявшихся привычек и посещений родных. Хотя это тяжело для всех нас, мы должны смириться с реальностью. Чтобы избавить себя и своих близких от болезни, мы обязательно должны соблюдать эти условия.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: