Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Феномен коронавируса в Азербайджане

Феномен коронавируса в Азербайджане

Грузия ближайший сосед Азербайджана на Кавказе. В этой небольшой республике сегодня проживает большая азербайджанская диаспора. Страна с население всего около 4-х миллионов держит статистику по заболеваемости в процентном соотношении 2,5 раза выше чем в Азербайджане. В чем же феномен Азербайджана сегодня будем разбираться в нашем материале.

Современная Грузия  заинтересована в честной статистике по коронавирусу, чтобы понимать масштабы и угрозы для своего народа. В стране с населением около 4 миллионов человек, заболевших коронавирусом в процентном соотношении ровно вдвое больше чем в Азербайджане. 

Давайте сравнивать 

  • Грузия -население на конец 2020 года 3 716 858 человек

Число зараженных коронавирусом 294 540 человек
Число умерших - 3 925 человек

В Грузии на сегодняшний день было заражено 8% населения


  • Азербайджан - население на конец 2020 года 10 127 874 человек

Число зараженных коронавирусом 296 374 человек
Число умерших - 4 077 человек

В Азербайджане на сегодняшний день было заражено всего около 3% населения


Что мы видим из этой статистике? В процентном соотношении по населению в Грузии зараженность коронавирусом и смертность от него там ровно в 2,5 раза выше чем в Азербайджане. В чем же этот феномен Азербайджана? Конечно в подсчете статистики и сокрытии реальным масштабов заболеваемости и смертности населения.

Еще в середине 2020 года, мы вскрыли факты сокрытия официальной статистики и написали об этом, когда подсчет заболевших и находившихся на лечении на дому был просто "забыт" официальными органами занимающимися статистикой.

По видимому подобная ситуация в статистике продолжается и в 2021 году, отсюда и такие драконовские меры, связанные с карантином. Ведь правительство реально знает масштаб заболевших и количество смертей о которых просто не говорится, поддерживая статистику необходимую для отчетов в международные институты.

www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: