Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Майский мед бывает опасным

Майский мед бывает опасным

Весной появляются специфические продукты, один из них – это майский мед. Стоит ли его есть?  По мнению специалистов майский мед считается вредным из-за содержания компонентов лекарств, которыми часто лечат болеющих зимой пчел.

По мнению экспертов, лакомиться таким медом не стоит, если только человек сам не является пчеловодом и не сомневается в высоком качестве своего продукта. Касьяненко рассказала в интервью, что именно в мае пчелы могут производить потенциально вредный продукт. Майский мед может содержать следы химикатов, которыми лечат болеющих насекомых.  Многие пчелы зимой болеют, а к началу весны их начинают лечить различными химическими препаратами, которые потом и присутствуют в раннем меде.

Слюнные железы пчел подвергавшихся подобному лечению пчел «забиты лекарственными веществами». При этом насекомые могут собирать растительные нектар, перерабатывать его в мед. Слюнные железы насекомых принимают непосредственное участие в процессе – как следствие, в продукт проникают химикаты, которыми их лечили. 

Мед в последний весенний месяц выходит наиболее вредным – полным ненужных химических веществ.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: