Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ На ближайшие годы Австралия может полностью закрыть границы иностранцам

На ближайшие годы Австралия может полностью закрыть границы иностранцам

Вполне возможно, что в соответствии с новой стратегией «нулевой заболеваемости коронавирусом» Австралия не откроет границы для иностранцев в течение нескольких лет. Этого не произойдёт даже после того, как всё без исключения население пройдет через вакцинацию.

Заветной мечтой Австралии является стратегия «нулевой зараженности коронавирусом», в соответствии с которой на территории страны вообще не должно фиксироваться ни одного заболевания коронавирусной инфекции. Если теоретически представить, что Австралия введёт такую же стратегию в отношении гриппа, то страну придётся закрыть от иностранцев навсегда. Эти перспективы и ожидают Зелёный континент в том случае, если он будет защищаться от проникновения любых завозных случаев COVID-19, которые неизбежно произойдут в будущем. 
 
Открытия границ не произойдет даже в том случае, если всю страну от мала до велика вакцинируют. Министр здравоохранения Австралии заявил, что не убеждён в способности одной только вакцинации сдержать распространение вируса. А значит, страна не откроет границы полноценно. По мнению главы Минздрава, всё ещё существуют вопросы о там, как долго сохраняется иммунитет после вакцинации, и насколько эффективны прививки в деле остановки заражений. 
 
Пока что в Австралии провели через прививки наиболее уязвимые слои населения. Но правительство уже готовится к нескольким годам жёсткого контроля на границах и соблюдения социальной дистанции.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: