Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Китай признал низкую эффективность своих вакцин от коронавируса

Китай признал низкую эффективность своих вакцин от коронавируса

Китайский центр по контролю за распространением болезней признал невысокую эффективность вакцин от COVID, произведенных в КНР, На данный момент эффективность Sinovac составляет не более 50 процентов. Как заявил изданию директор центра Гао Фу - "Сейчас официально рассматривается вариант, при котором мы используем для иммунизации разные вакцины разного производства".
 
Он согласился с тем, что китайские вакцины малоэффективны.

На сегодняшний день, по официальным данным, эффективность препарата компании Sinovac составляет чуть более 50 процентов. К примеру, у российской вакцины "Спутник V" показатель эффективности гораздо выше - более 90 процентов.

Китайские эксперты не исключают, что прибегнут к опыту смешивания различных вакцин от коронавируса. На данный момент в мире идут испытания по смешиванию препаратов при вакцинации.

И еще одна новость пришла сегодня из России. Ученые смогли создать новый уникальный препарат лечащий коронавирус. Препарат будет называться "МИР-19", он разработан на основе применения микро-РНК. Особенность его действия в том, что лекарство блокирует копирование вируса, то есть "выключает" его размножение. Таким образом, человек полностью защищается от тяжелого течения коронавирусной инфекции.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: