Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Акушерство, Беременность Как избежать ненужного кесарева сечения, врачи дают советы

Как избежать ненужного кесарева сечения, врачи дают советы

Как сообщает Tribune India, простой мониторинг сердцебиения плода является лучшим методом определения того, находится ли ребенок в стрессе во время родов, и может сократить количество ненужных операций кесарева сечения на 30%. Таковы выводы Уорикского университета.

Кесарево сечение - самая распространенная хирургическая процедура во всем мире, выполняемая для ускорения родов и предотвращения неонатальных осложнений. Однако она грозит инфекциями, излишне обильными кровотечениями, повреждением репродуктивных органов и образованием тромбов. Прослушивание частоты сердечных сокращений плода с помощью стетоскопа (аускультация) использовалось в течение многих лет для оценки состояния плода и того, испытывает ли ребенок дистресс, который может потребовать кесарева сечения.

В последние годы стали распространяться и другие методы мониторинга, включая эхокардиограмму и анализы крови. Исследование, опубликованное в журнале Canadian Medical Association Journal, показало, что все методы дают одинаковые результаты, но только периодическая аускультация снижает риск кесарева сечения до 30% без увеличения риска для здоровья младенцев.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: